Geschäftsstelle / Kontakt

Deutsche Röntgengesellschaft e.V.
Geschäftsstelle
Ernst-Reuter-Platz 10
10587 Berlin

Tel.: 030-916 070-0
Fax: 030-916 070-22
Mail:
office@drg.de
www.drg.de

Dr. med. Stefan Lohwasser

GESCHÄFTSFÜHRUNG
Mail: lohwasser@drg.de

Dagmara Bruchalska

Tel.: 030 916 070 30
Mail: bruchalska@drg.de
Veranstaltungen, Industrie, AG Uroradiologie/Urogenitaldiagnostik,
AG Bildgebende Verfahren des Bewegungsapparates

Svenja Ems

Tel.: 030 916 070 32
Mail: ems@drg.de
AG Herz- und Gefäßdiagnostik, Zertifizierung und Mitgliederverwaltung, APT
Birgit Engelhardt

Tel: 030 916 070 16
Mail: engelhardt@drg.de
Mitgliederverwaltung DRG, Veranstaltungen, AG Mammadiagnostik, AG Thoraxdiagnostik, AG DRauE, AG Ultraschall, CAFRAD , FOLRAD

Dr. Rebekka Epsch

Tel: 030 916 070-21
Mail: epsch@drg.de
Klinische Studienkoordination, DeGIR, Gefäßzentren

Sandra Ermisch

Tel.: 030 916 070-29

Mail: ermisch@drg.de
Sekretariat der Geschäftsführung, AG Onkologische Bildgebung

Anne-Katrin Hennig

Tel.: 030 916 070 26
Mail: hennig@drg.de
Presse und Kommunikation, Akademie Online, Fachkundeaktualisierung

Anja Johenning

(Tel.: 030-916 070-17) *
(Mail: johenning@drg.de) *
Presse und Kommunikation, Akademie Online, Hellste Köpfe
* momentan in Elternzeit

Nina Keil

Tel.: 030 916 070-25
Mail: keil@drg.de
Presse und Kommunikation, RadiologieKongressRuhr, VMTB, Hellste Köpfe

Janosch Kuno

Tel: 030 916 070 39
Mail: kuno@drg.de
Presse und Kommunikation, Akademie Online
Bettina Landenberger

Tel.: 030 916 070 31
Mail: landenberger@drg.de
Finanzen

Vesselina Minkova

Tel: 030 916 070-28
Mail: minkova@drg.de
Röntgenkongress, Veranstaltungen, AG Kopf-Hals-Diagnostik, AG Bildgebende Verfahren des Bewegungsapparates

Sonja Müller

Tel: 030 916 070 15
Mail: mueller@drg.de
VMTB, MTRA-Veranstaltungen, Zertifizierungskurse Fachkraft für Mammadiagnostik,
AG Gastrointestinal- / Abdominaldiagnostik

Sabine Schlender

Tel: 030 916 070-11
Mail: schlender@drg.de
Akademie, AG Pädiatrische Radiologie, Preise, Ehrungen, Stipendien, Konferenz der Lehrstuhlinhaber für Radiologie, Röntgen Akademie für Führungskräfte
Ulrike Schiedt

Tel: 030 916 070-14
Mail: schiedt@drg.de
Röntgenkongress, Datenschutz, WBO
Dr. Hans-Georg Stavginski

Tel: 030 916 070 43
Mail: stavginski@drg.de
Presse und Kommunikation

Gabriel Stobbe

Tel.: 030 916 070-13
Mail: stobbe@drg.de
IT, Akademie Online

Sabine Strauß

Tel.: 030 916 070-33
Mail: strauss@drg.de
Evaluation von Fortbildungsveranstaltungen, Veranstaltungskalender, DRG-Stellenbörse

Karoline Tielke

Tel.: 030 916 070-20
Mail: tielke@drg.de
DeGIR, Zertifizierung und Mitgliederverwaltung

Dr. Martin Völker

Tel.: 030 916 070 27
Mail: voelker@drg.de
AG Herz- und Gefäßdiagnostik, AGIT, AG Methodik & Forschung, APT, FFZ - Forscher für die Zukunft